Дни здоровья - для ранней диагностики | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Дни здоровья - для ранней диагностики

Дни здоровья - для  ранней диагностики

Около 700 человек  приняли участие в Днях здоровья, которые  были проведены Партизанской городской больницей в феврале и марте текущего года.

В эти дни жителям городского округа и муниципального района были предложены профилактические медицинские осмотры и диспансеризация, а также дополнительные исследования, направленные на репродуктивное здоровье.

За Неделю мужского здоровья, которая проходила с 20 по 28 февраля, специалистами больницы  было обследовано 253 человека,  у 213 - выявлены факторы риска здоровья (наследственные, сердечно-сосудистые, нерациональное питание). По результатам исследования крови на простатический специфический антиген (ПСА) 2 человека были направлены для дальнейшего дообследования к "узким" специалистам.

С 13 по 18 марта, в период Недели женского здоровья, прошли обследование 464 женщины. 440 прошли исследование крови на онкомаркер СА-125, 4 женщины направлены к "узким" специалистам на дальнейшее дообследование. Маммографию прошли 175 женщин, у 80 выявлена патология молочных желез. Пациентки также направлены для консультаций к специалистам.

Партизанская городская больница обращается к жителям городского округа  с просьбой принимать активное участие в профилактических  медицинских осмотрах  и диспансеризации!  Ведь раннее выявление заболеваний  поможет избежать  многих негативных последствий. Помните, ваше здоровье в  ваших руках!