Плавание для всех – в бассейне г. Партизанска | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Плавание для всех – в бассейне г. Партизанска

Плавание для всех – в бассейне г. Партизанска

С января этого года в бассейне г. Партизанска стартовала  краевая 36-часовая,  программа «Плавание для всех».  Она позволяет школьникам округа  пройти курс бесплатного обучения плаванию.

Данная программа   разработана по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, ее цель -  создать условия  и организовать занятия  плаванием  для людей различной категории, но  в первую очередь – для детей.

Участниками программы является порядка 100  учащихся школ городского округа, а это ребята 8-9 лет, которые  занимаются три раза в неделю  в удобное для них время.

В настоящее время завершается  первый этап программы, в ходе которого   практически все дети освоились с водой,  смогли преодолеть страх глубины,  большинство   из них  могут без поддерживающих средств  преодолеть до 25 метров.  И это очень важное достижение для  детей такого возраста!

Начинается  утро у юных пловцов  с осмотра   медицинским  работником, процедура крайне необходимая,  ведь к тренировкам допускаются только здоровые дети.  Лишь после этого  методист плавательного бассейна Татьяна Субухангулова   приступает к практическим занятиям.  Очень терпеливо  разъясняет она малышам  технику плавания, используя  самые различные спортивные предметы. Затем  все это закрепляется на практике.  И хотя  с первого раза  правильно выполнять задания получается не у всех  девчонок и мальчишек,   к концу занятий контрольные испытания успешно  преодолевают все.

Занимаются ребята с удовольствием, понимают, что полученные навыки потом пригодятся в жизни. Ну а в бассейне  благодаря таким занятиям надеются открыть новые яркие таланты!