Впервые бюджет города превысил 2 млр. рублей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Впервые бюджет города превысил 2 млр. рублей

Впервые бюджет города превысил 2 млр. рублей

Сегодня, 17 марта, после неудавшейся попытки собраться  в конце февраля,   депутаты городской Думы все же  провели  свое очередное заседание, рассмотрев ряд важнейших вопросов.  

Один из них -  внесение изменений в бюджет городского округа на 2023 год  и плановый период 2024 и 2025 годов.

 Цифры, озвученные  финансистами на заседании, впечатляющие – расходы бюджета в этом году  составят  2 053 млн. рублей, то есть более 2 миллиардов. Дополнительные целевые поступления из вышестоящих бюджетов  планируется направить  на ремонт спортивного зала школы №50, выполнение мероприятий по реализации  инициативного бюджетирования «Твой проект», строительство водозабора «Северный»,  переселение 44 семей из жилья, находящегося на шахтовых подработках. Кроме того,  предусмотрены  дополнительные средства местного бюджета   на  реализацию мероприятий в сфере  образования и культуры, на исполнение  полномочий по  ремонту и содержанию автомобильных дорог,  реализацию мероприятий по отлову безнадзорных животных, выполнение мероприятий по ликвидации аварийного жилья и т. д.

Рассмотрели депутаты  на сегодняшнем заседании  вопросы установки мемориальных досок  памяти Кронида Коренова и Вячеслава Оверченко, реализации  муниципальной программы «Формирование  современной городской среды». С докладом  о результатах   оперативно-служебной деятельности  ОМВД России по г. Партизанску  за 2022 год выступил начальник Отдела Денис Волосухин.