А ваш ребенок правильно питается? | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

А ваш ребенок правильно питается?

А ваш ребенок правильно питается?

Сегодня в администрации городского округа состоялся «круглый стол»  по вопросу   здорового питания школьников, организатором которого стали Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Партизанску и Управление  образования администрации ПГО.

Ранее мы сообщали о проведении совещания  по данной теме на уровне главы округа Олега Бондарева. Сегодня  в обсуждении вопроса приняли участие не только директора школ, но и представители родительских комитетов. И это  особенно важно, ведь, как отмечают санитарные врачи, реализующие проект «Здоровое питание»,  эту проблему сегодня необходимо решать совместными усилиями – школы и родителей.

Именно в семье должна закладываться  культура  безопасного и полезного питания.  В школе  эти основы  уже закрепляются. Благо, все условия для этого имеются!

Как отмечают в Управлении образования,  питание в школах сегодня  – щадящее, без жареных блюд и  вредных соусов, также вредные продукты исчезли и из школьных буфетов. А  в качестве положительного  примера организации горячего питания был приведен ОЦ «Антарес». Но не всегда семья   в этом вопросе служит помощником. – говорят специалисты Роспотребнадзора. И потому  просят их чаще  приглашать на родительские собрания.  Кстати, принесенные  ими буклеты разошлись в считанные минуты. Участники «круглого стола»   с удовольствием брали наглядную агитацию, чтобы  использовать ее в своей работе с детьми.             

А мы напоминаем, Роспотребнадзор разработал методические рекомендации, которые позволяют родителям контролировать, как и чем питаются дети в школе. Но при этом они не должны забывать, что данный  вопрос является сферой ответственности  обеих сторон – образовательного учреждения и семьи!