На фестивале национальных культур | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На фестивале национальных культур

На фестивале национальных культур

 

Национальная кухня, рушники, красивые яркие костюмы и зажигательные танцы – 11 декабря  на базе школы №6 прошел 9  фестиваль национальных культур, организатором которого стала региональная общественная организация «Росток».

Традиционно он проводился  накануне государственного праздника – Дня конституции, поэтому тема единения народов нашей страны была главной от начала и до конца мероприятия.

Всех участников фестиваля поздравил глава городского округа Олег Бондарев,  замечательный пирог вручили со сцены руководителю ОО «Росток» Любови Самчинской. Ну а затем  состоялась замечательная  экскурсия  по национальным домам, которые и отличают этот фестиваль. Примечательно, что  в этот день  приехали гости из Находки, Владивостока, Партизанского района,  и каждый внес свои краски и свой колорит в проведение фестиваля.   

Домов в этом году было оформлено 9, включая и не совсем привычные. Так,  рядом с белорусским, корейским и российским домами – расположились писатели и поэты литературного объединения «Родник». А возле китайского дома – можно было принять участие в мастер-классе по ткачеству. А еще на фестивале   была японская чайная церемония,  дружный  гостеприимный стол татаро-башкирской организации, а в фойе желающие рисовали красками ЭБРУ.

Интересно в этот воскресный день было всем.  Гости пробовали разнообразные национальные блюда, участвовали в викторинах, пели под гармонь  и даже пускались в пляс!

Завершился фестиваль  яркой концертной программой.